Как соответствовать понятию «ухоженная девушка»?

Дата публикации 16.03.2021

Красота – понятие относительное. Ведь на вкус и на цвет, как известно, товарищей нет. А вот для того чтобы быть ухоженной, придется потрудиться. К счастью, никаких титанических усилий не предполагается.

Неповторимый аромат

Речь не об эксклюзивном парфюме, а о естественном приятном аромате, исходящем от тела. Девушка, источающая интенсивный аромат пота или нестиранной одежды, оттолкнет кого угодно Она и ухоженность – понятия несовместимые, и никакой дорогой парфюм ситуацию не исправит.

Для того чтобы полноценно ухаживать за собой, вовсе необязательно покупать целый арсенал дорогостоящих средств и посещать SPA-салоны чуть ли не каждый день. Поэтому отсутствие больших денег – не помеха правильному уходу за собой. Ведь главное – это опрятность и чистота тела. С усиленным потоотделением справится антиперспирант, а SPA-салон можно устроить и дома.

Что же касается парфюма, это дело вкуса. Лишь бы он не раздражал окружающих.

Чистые волосы

Хуже девушки без головы может быть разве что девушка вообще без таковой. Отсутствие аккуратной стрижки, в отличие от сальных волос, не критично.

Не успели уложить волосы, потому что опаздываете на работу? Не страшно, ведь во главе угла чистота волос!

Гигиена ротовой полости

Девушка может быть с ног до голов разодета в «Гуччи» и «Версаче», но если при разговоре с ней человек ощущает ее несвежее дыхание, на ее брендовые вещи никто он не обратит никакого внимания.

Поэтому нелишне напомнить: зубы необходимо чистить утром и вечером, а по возможности и чаще. Не следует игнорировать зубную нить, а также ополаскиватель или спрей для рта. А если причиной неприятного амбре изо рта является заболевание, не нужно затягивать с визитом к врачу.

Ухоженное лицо

Лицо человека является визитной карточкой человека, ведь это первое, что находится на виду. А значит, уходу за лицом необходимо уделить максимум внимания.

Тратить кучу денег на дорогущие кремы, маски, салонные процедуры, не зная типа своей кожи и не оценив объективно имеющиеся проблемы, как минимум, нерационально. Средства будут потрачены впустую, а результат может лишь ухудшиться.

Для точного определения типа кожи следует обратиться к косметологу или хотя бы протестировать ее на предмет реакции на различные продукты.

Ухоженные руки

Руки – это второе, что находится на виду. После лица, разумеется. А значит, они обязательно должны быть ухоженными. Речь не о профессиональном маникюре – подпилить ногти и извлечь из-под них грязь может каждый.

Опрятность

Чистая, опрятная и отглаженная одежда выглядит гораздо презентабельнее, а порой и дороже брендовых вещей из бутика. Оно и понятно: опрятный внешний вид – оружие куда более сильное, нежели дорогая, но не слишком чистая, а там более, мятая одежда.

Чистая обувь

Обувь необходимо мыть, чистить, словом, ухаживать за ней. И дело не только во внешнем виде – ухоженная обувь и прослужит дольше.

В общем, в уходе за собственной персоной нет ничего сложного и нереального. Было бы желание, а возможности найдутся всегда.