Как устроиться на хорошую работу красивой девушке

Дата публикации 18.03.2021

Первое, с чем нужно определиться – в какой сфере ваши индивидуальные качества могут быть востребованы и полезны.

Таким девушкам необходимо быть на людях, и, в то же время, заниматься интеллектуальным трудом.

Часто, умницы-красавицы востребованы в сферах: журналистики, рекламы, экономики, маркетинга, образования, туризма, в творческих профессиях, в торговле и сервисе. Будет сложно развеять стереотипы о красотках, и нужно постоянно доказывать, что у вас есть не только красота, но и интеллект. И что вы пришли работать и показать свой профессионализм, а не крутить романы на работе, и отсиживать оклады. Также, такие девушки, хорошо будут в роли руководительниц небольших коллективов и лучше в "женских" сферах, так как в "мужских" нужно будет тягаться с мужчинами за карьерный рост. И, часто, добиться этого можно только с помощью связей, или уальных контактов с вышестоящими лицами.

Что важно знать

Часто, у таких девушек могут возникать проблемы уже при отборе по резюме, или на первом собеседовании. Кадровики – часто глупенькие девушки, которые от зависти, или боязни конкуренции в компании, будут игнорировать таких кандидаток. Поэтому, если есть возможность, лучше сразу прислать резюме директору, или связаться с ним напрямую.

Ни в коем случае не наряжайтесь в дорогие наряды и украшения, даже если вы идете на вакансию руководителя. Не хвастайтесь дорогой машиной, или хорошим домом за городом. Лучше это вообще скрыть, так как все это может вызвать зависть, особенно у женщин.

А вот, то что вы может быть выгодны связями в нужных кругах это будет плюс, на собеседовании расскажите, что работали, или есть знакомые в сфере финансов, рекламных агентств или СМИ.

На собеседовании нужно вести себя приветливо, дружелюбно, скромно, но уверенно, рассказать о своих сильных качествах, знаниях и навыках, которые могут быть полезны в работе. Не стоит перечислять все свои профессиональные навыки и достижения за всю жизнь. А то может показаться, что вы слишком "крутая" для их компании и вам будет не интересно, и не выгодно у них работать. Или сочтут, что вы вскоре заскучаете и будете искать новую работу, тем более если компания небольшая и нет карьерного роста.

Как удачно пройти испытательный срок

  • Старайтесь быть активной, инициативной, увлеченной работой и компанией, желательно периодически задерживаться хотя бы на пол часа.
  • Не высказывайтесь резко, лучше больше наблюдайте, изучайте сотрудников и атмосферу компании.
  • Принимайте участие во всех событиях, которые вам предлагают, даже если вам не хочется.
  • Старайтесь поддерживать разговоры, которые ведет коллектив, будьте активным слушателем, задавайте вопросы.
  • Интересуйтесь компанией, чтобы не возникло ощущение, что вы пришли отсидеть время и получить зарплату.
  • Старайтесь показать хорошие результаты своей деятельности, но не пытайтесь прыгнуть выше своих возможностей, потому что после испытательного срока, будет сложно все время поддерживать такую выработку,
  • Выявите главных лидеров в коллективе. Есть неформальные лидеры, которые сильно влияют на коллектив или руководителей, сними нужно быть настороже, не рассказывать о себе слишком, не сплетничать про других. Попытайтесь подружиться с ними, или не вызывать у них негативного отношения к вам.
  • Особенно постарайтесь понравиться руководителю, почаще контактируйте с ним по важным вопросам, станьте незаменимым работником, и тогда нападки коллектива вам будут не страшны.
  • Не пытайтесь показать, что вы "круче" всех, это может раздражать.
  • Узнайте слабости коллектива, можно иногда принести угощения, или предложить сходить всем вместе в кино, или посидеть в кафешке после тяжелой трудовой недели. Также, можно поделиться какими-нибудь бесплатными билетами, или позвать всех на вечеринку к себе домой, или на дачу.
  • Осторожнее с шутками, особенно над кем-то, так как вы еще не знаете их чувства юмора.
  • Также, не хвастайтесь светской, разгульной жизнью, или дорогими путешествиями.
  • Не стремитесь быть лучше лидеров, и особенно не стремитесь показать себя умнее руководителя, и тем более, не спорьте.
  • Если чувствуете, что кому-то не нравитесь, лучше старайтесь избегать этого человека, или будьте немногословны, чтобы не вызывать раздражения и ссоры.

Подведем итог:

Если вы хорошо себя проявите, будете разделять интересы коллектива, полезны компании, бесконфликтны, и покажете свои достижения, то стабильная работа в компании будет вам обеспечена на долгие годы.